SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Amt für Öffentlichkeitsdienst der Nordkirche (AfÖ)

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1100
Fax
+49 40 30620-1109
E-Mail
info@afoe.nordkirche.de
Website
www.nordkirche.de
Website
www.afoe-nordkirche.de
Website
www.evangelisches-medienwerk.de
Website
www.baukasten-kirche.de
facebook
facebook.com/Nordkirche
twitter
twitter.com/nordkirche_de

Das Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ) der Nordkirche verantwortet PR, Öffentlichkeitsarbeit und Projekte und Kampagnen, außerdem Bücher und andere Publikationen sowie kirchliche Werbeartikel. Das AfÖ nimmt auch die Internet-Beauftragung und die Verantwortung für das landeskirchliche Portal www.nordkirche.de und für weitere Online-Angebote wahr.

Das AfÖ ist Träger des Hamburger Medienbüros für journalistische Fortbildungen sowie des Hamburger Motorradgottesdienstes (MOGO).

Leitung

Beauftragter der Nordkirche
Oberkirchenrat Dr. Daniel Mourkojannis
Pastor
Pastor Michael Stahl
Leiter des Amtes für Öffentlichkeitsdienst
Telefon
+49 40 30620-1105
E-Mail
michael.stahl@afoe.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiter
Wolfgang Kobel
Veranstaltungsmanagement und Vertrieb
Telefon
+49 40 30620-1117
E-Mail
wolfgang.kobel@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiter
Oliver Quellmalz
Social Media Manager
Telefon
+49 40 30620 1113
E-Mail
oliver.quellmalz@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Franziska Grothe
Verwaltung
Mitarbeiterin
Anke Jensen
Fundraiserin / Fördermittelberatung
Adresse
Dänische Straße 21-35
24103 Kiel
Telefon
+49 431 9797-923
E-Mail
anke.jensen@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Therese Ouardi
Projektassistenz
Telefon
+49 40 30620-1102
E-Mail
therese.ouardi@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Monika Starosta
Sekretärin
Telefon
+49 40 30620-1100
Pastor
Pastor Lars Lemke
Motoradgottesdienst-Hambung in der Nordkirche e.V.
Telefon
+49 40 70975292
E-Mail
lars.lemke@mogo.de
Referent
Pastor Detlev Paschen
Theologischer Referent Internet
Telefon
+49 40 30620-1111
E-Mail
detlev.paschen@afoe.nordkirche.de
Referent
Pastor Klaus Struve
Fundraising-Beauftragter der Nordkirche
Adresse
Schillerstraße 44 A
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 306201118
E-Mail
klaus.struve@afoe.nordkirche.de
Referentin
Anne Christiansen
Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen, Stellvertretung der Leitung
Telefon
+49 40 30620-1110
E-Mail
anne.christiansen@afoe.nordkirche.de
Referentin
Antje Dorn
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildung
Telefon
+49 40 30620-1112
E-Mail
antje.dorn@afoe.nordkirche.de
Referentin
Doreen Gliemann
Internetbeauftragte der Nordkirche | Leitung Internetarbeit
Telefon
+49 40 30620-1116
E-Mail
doreen.gliemann@afoe.nordkirche.de
E-Mail
info@nordkirche.de
Referentin
Annette Jürgensmeier
Studienleiterin Medienbüro Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1141
E-Mail
annette.juergensmeier@medienbuero-hamburg.de
Referentin
Dr. Lena Modrow
Onlineredakteurin
Telefon
+4940 306201114
E-Mail
lena.modrow@afoe.nordkirche.de
E-Mail
redaktion@afoe.nordkirche.de
Referentin
Pastorin Sandra Peters-Hilberling
Projektleitung Perlen des Glaubens
Telefon
+49 40 70975286
E-Mail
s.peters-hilberling@perlen-des-glaubens.de
Referentin
Simone Viere
Onlineredakteurin Nachrichten
E-Mail
redaktion@afoe.nordkirche.de
E-Mail
simone.viere@afoe.nordkirche.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

MITGLIEDER

 

Amt für Öffentlichkeitsdienst
Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ)

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
02.01.2018
Verantwortlich
Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ)
Bildquelle
© Amt für Öffentlichkeitsdienst
Korrekturmeldung
michael.stahl@afoe.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen